Новости Президентского спортивного клуба

"Стремительный мяч-2019" стартует в Гомеле

В Гомеле начинаются решающие матчи финального этапа республиканских соревнований по гандболу среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения. 16 команд юношей и девушек с 20 по 24 мая будут определять лучшие коллективы в возрастной группе 2006-2007 годов рождения.

Финальный аккорд минчан

В завершившихся 29-30 апреля заключительных «финалах четырех» республиканской детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой» лучшими стали минские команды. Девушки 2007 года рождения стали лучшими в Жлобине, а в столице на высшую ступень пьедестала взошли местные ребята 2003 года рождения.

Белая Ладья - 2019

Команда гимназии №1 города Бобруйска второй год подряд главенствует на республиканских соревнованиях по шахматам среди школьников "Белая ладья".

Дома и сетка помогает

18-19 апреля состоялись очередные финалы четырех республиканской детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой». В Минске и Молодечно соревновались мальчики и девочки 2005 года рождения.

Девушки - в игре

В Гродно и Мозыре прошли финалы республиканской детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой» среди девочек 2003 и 2006 г.р. Оба финала четырех завершились победами представительниц местных школ.

Финал двенадцатых республиканских соревнований по хоккею

Хоккейная команда Президента Республики Беларусь в десятый раз выиграла республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба. В финальной серии двенадцатого розыгрыша соревнований она оказалась сильнее команды Минской области - 3:1 и 3:2 в Минске.

Над сеткой и соперниками

Гродненские команды продолжают доминировать на «финалах четырех» республиканской детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой». На этот раз в Поставах лучшими стали мальчики 2004 года рождения.

Беря пример со старших

В Бобруйске завершился финальный тур детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой» среди мальчиков 2007г.р. Как и неделю назад среди мальчиков 2006г.р. лучшими оказались гродненские волейболисты из ОСДЮШОР им. А.Сапеги.

Матч за бронзу и первый поединок финальной серии

В Молодечно команда Минской области уступила в первом матче финальной серии двенадцатых республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба хоккейной команде Президента в очень упорной борьбе - 1:3. Команда Брестской области стала обладателем бронзовых наград, одержав победу в Гомеле над местной командой - 5:0

Гродно выше всех!

Команда СДЮШОР им. А.Н.Сапеги (г.Гродно) победила на финальном этапе детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой» среди мальчиков 2006г.р. В "финале четырех" гродненцы одержали три победы в трех матчах.

Результаты полуфиналов

Хоккейная команда Президента и команда Минской области выиграли полуфинальные матчи двенадцатых республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба. Финальная серия до двух побед пройдет 6, 13 и, если понадобится, 14 апреля.

Победный "Альянс"

В старшей возрастной группе Дивизиона Б республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь лучшей стала команда "Альянс" из Лельчицкого района Гомельской области.

Положение "Кожаного мяча"-2019

Организаторы республиканских соревнований "Кожаный мяч" подготовили и подписали Положение по проведению данных соревнований в 2019 году. 

"Алмаз" засверкал в Бобруйске

Команда "Алмаз" из Дятловского района Гродненской области победила в младшей возрастной группе Дивизиона Б республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь. Коллектив с давними традициями не проиграл ни одного матча на финальном этапе и заслуженно стал лучшим.

Результаты матчей

Состоялся заключительный тур двенадцатых республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба. Определились полуфинальные пары, которые сыграют 30 марта.

Время решающих хоккейных баталий

Финальные этапы республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь в дивизионах "А" и "Б" пройдут друг за другом с 18 по 28 марта в трех белорусских городах: Орше, Бобруйске и Жлобине. 

Текущие проекты


Наши стипендиаты

  • Александра Коньшина Легкая атлетика Александра
    Коньшина

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    1 место на чемпионате Европы среди девушек 2018г Дьер (Венгрия)


  • Анастасия Шкурдай
    Анастасия
    Шкурдай

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    3 место (100м, баттерфляй) на Юношеских Олимпийских играх 2018г. Буэнос-Айрес (Аргентина)


  • Владимир Жупиков Самбо Владимир
    Жупиков

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    3 место на чемпионате мира среди юношей 2018г. Тбилиси (Грузия)


  • Василий Сенгаев Самбо Василий
    Сенгаев

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    3 место на чемпионате Европы среди юниоров 2018г. Прага (Чехия)


  • Евгений Богуцкий Легкая атлетика Евгений
    Богуцкий

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    2 место на чемпионате мира среди юниоров  2018г. Тампере (Финляндия)


  • Яна Беганская Самбо Яна
    Беганская

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    2 место на чемпионате Европы среди юниорок 2018г. Прага (Чехия)


  • Максим Негода Борьба греко-римская Максим
    Негода

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    2 место на чемпионате Европы среди юниоров 2018г. Рим (Италия)


  • Полина Петрусева Шашки Полина
    Петрусева

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    1 место (блиц) на чемпионате мира по шашкам-100 среди юниорок 2018г. Гомель (Беларусь)


  • Владислав Сухоносов Гребля на байдарках и каноэ Владислав
    Сухоносов

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    3 место (байдарка-двойка, 1000м) на чемпионате Европы среди молодежи 2018г. Ауронцо-ди-Кадоре (Италия)


  • Артем Евстигнеев Современное пятиборье Артем
    Евстигнеев

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    3 место (лично) на чемпионате Европы среди молодежи 2018г.  Джонков (Польша)


  • Игорь Лозко
    Игорь
    Лозко

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    1 место на чемпионате Европы среди юниоров 2018г. Замосць (Польша)


  • Екатерина Сукора Современное пятиборье Екатерина
    Сукора

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    2 место (смешанная эстафета) на чемпионате Европы среди молодежи 2018г. Джонков (Польша)


Физкультурно-оздоровительный комплекс «Вячоркi»

123