Новости Президентского спортивного клуба

Инвестиции ярких побед

В рамках II Европейских игр в Минске Президентский спортивный клуб реализовал проект «Олимпийский путь». Суть проекта заключалась в следующем: при успешном выступлении и выполнении определенных критериев спортсмен получал право выбрать спортивное учебное заведение, которому Президентский спортивный клуб окажет спонсорскую помощь. 

Рекордный финиш

Заключительный день на II Европейских играх принес рекордное количество участников для проекта Президентского спортивного клуба «Олимпийский путь»

Взаимная поддержка

Дмитрий Асанов впервые за десять лет принес Беларуси европейское золото в боксе. Такой результат не мог остаться в стороне от проекта Президентского спортивного клуба «Олимпийский путь» на II Европейских играх. 

Золотой дубль женской борьбы

Если в предыдущий соревновательный день II Европейских игр в проекте Президентского спортивного клуба «Олимпийский путь» поучаствовали только гребцы, то в этот раз за дело взялись представительницы женской борьбы.

Заславль - Токио. Верный курс белорусской гребли

Проект Президентского спортивного клуба «Олимпийский путь» прочно прописался на берегах Заславского водохранилища, благодаря блестящим выступлениям белорусской команды гребцов на II Европейских играх. 

Поддержка регионам

Представители гребли на байдарках, борьбы вольной и стрельбы пулевой вошли в число участников проекта Президентского спортивного клуба «Олимпийский путь», который проходит на II Европейских играх. Марина Литвинчук и Ольга Худенко завоевали золото, а Али Шабанов и Юрий Щербацевич стали серебряными медалистами в своих дисциплинах.

Мягкий путь твердых намерений

Проект Президентского спортивного клуба «Олимпийский путь» продолжается на II Европейских играх, переливаясь золотым цветом с бронзовыми оттенками. В четвертый соревновательный день право выбора получила дзюдоистка Марина Слуцкая и две боевые баскетбольные дружины. 

Золотой путь к олимпийской мечте

Долгожданная золотая медаль в групповом упражнении в олимпийском многоборье на II Европейских играх стала не только прекрасным восклицательным знаком в выступлениях белорусских граций художественной гимнастики на Минск-Арене, но и поводом принять участие в проекте Президентского спортивного клуба «Олимпийский путь».

Яркие победы и первые инвестиции!

Серебряная медаль II Европейских игр женской сборной по стрельбе из лука и бронза Татьяны Шараковой в групповой гонке пополнили не только медальную копилку сборной Беларуси, но и принесли свои первые инвестиции спортивным учреждениям страны в соответствии с условиями проекта Президентского спортивного клуба «Олимпийский путь».

Олимпийский путь начинается в Минске

В рамках приближающихся II Европейских игр проект Президентского спортивного клуба «Олимпийский выбор» переименуется в «Олимпийский путь», cохранив при этом важные и ключевые условия: успехи белорусских спортcменов и помощь специализированным учебно-спортивным учреждениям страны. 

Движение вверх

В Дагомысе (Россия) завершился юбилейный 50й финал шахматного турнира среди школьных команд «Белая ладья». В 2019 году в международном школьном соревновании приняли 106 команд, представляющих 80 российских регионов и 26 стран. Белорусы в итоговой таблице разместились на восьмом месте.

Равняясь на лучших

Команды Гомельской области среди девушек и города Минска среди юношей стали победителями республиканских соревнований по гандболу "Стремительный мяч" среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения.  

"Стремительный мяч-2019" стартует в Гомеле

В Гомеле начинаются решающие матчи финального этапа республиканских соревнований по гандболу среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения. 16 команд юношей и девушек с 20 по 24 мая будут определять лучшие коллективы в возрастной группе 2006-2007 годов рождения.

Финальный аккорд минчан

В завершившихся 29-30 апреля заключительных «финалах четырех» республиканской детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой» лучшими стали минские команды. Девушки 2007 года рождения стали лучшими в Жлобине, а в столице на высшую ступень пьедестала взошли местные ребята 2003 года рождения.

Белая Ладья - 2019

Команда гимназии №1 города Бобруйска второй год подряд главенствует на республиканских соревнованиях по шахматам среди школьников "Белая ладья".

Дома и сетка помогает

18-19 апреля состоялись очередные финалы четырех республиканской детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой». В Минске и Молодечно соревновались мальчики и девочки 2005 года рождения.

Текущие проекты




Анонсы событий

Нет записей

koz myach new 105

Cпортивные мероприятия клуба


Программы клуба - Хоккей

Наши стипендиаты

  • Анастасия Алистратова
    Анастасия
    Алистратова

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    7 место (брусья) на чемпионате Европы среди юниоров 2018г Глазго (Шотландия)


  • Алексей Куница Шашки Алексей
    Куница

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    2 место (классика) на чемпионата мира по шашкам-64 среди молодежи 2018г. Кранево (Болгария)


  • Виталия Лазута Таэквондо Виталия
    Лазута

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    1 место на чемпионате Европы среди кадеток 2018г. Мадрид (Испания)


  • Алена Фалей Теннис Алена
    Фалей

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    2 место на чемпионате Европы среди девочек 2018г. Мост (Чехия)


  • Екатерина Ершова
    Екатерина
    Ершова

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    1 место (индивидуальные прыжки) на чемпионате Европы среди юниоров 2018г. Баку (Азербайджан)


  • Владислав Стельмахов Бокс Владислав
    Стельмахов

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    3 место на чемпионате Европы среди юниоров 2018г. Анапа (Россия)


  • Елена Купаво Самбо Елена
    Купаво

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    3 место на чемпионате мира среди девушек 2018г. Тбилиси (Грузия)


  • Александра Коньшина Легкая атлетика Александра
    Коньшина

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    1 место на чемпионате Европы среди девушек 2018г Дьер (Венгрия)


  • Евгений Лашевский Таиландский бокс Евгений
    Лашевский

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    2 место на чемпионате мира 2018г. Канкун (Мексика)


  • Виталий Анисько Тренеры преподаватели Виталий
    Анисько

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    1 место (команда) чемпионата мира по шашкам-64 2017г. Кранево (Болгария) Алексея Куницы


  • Ксения Дзибук Борьба вольная Ксения
    Дзибук

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    1 место на чемпионате Европы среди девушек 2018г Скопье (Македония)


  • Мария Коваленко Гребля на байдарках и каноэ Мария
    Коваленко

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    4 место (байдарка-четверка, 500м) на чемпионате мира среди юниоров 2018г. Пловдив (Болгария)


Физкультурно-оздоровительный комплекс «Вячоркi»

123