C 11 по 14 мая 2020 года в Гродно прошел заключительный этап республиканской олимпиады по предмету «Физическая культура и здоровье».

Особенность этой олимпиады в том, что она проводится только второй год. На ней учащиеся показывают не только свои теоретические знания в сфере физической культуры и спорта, но и демонстрируют свои умения и навыки в спортивных играх, показывают свой уровень физической подготовленности. Президентский спортивный клуб активно участвует в организации и проведении данного мероприятия, а также планирует участие победителей и призеров Олимпиады в новом проекте клуба «Олимпийский талант». 

За победу в республиканской олимпиаде по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» боролись 43 одиннадцатиклассника со всей страны. Каждый из участников олимпиады достойно представил свой регион, достиг высоких результатов и подтвердил звание сильнейшего, на областных этапах олимпиады.

14 мая в Гродненском областном институте развития образования определились победители заключительного этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Физическая культура и здоровье».

Сильнейшими на заключительном этапе республиканской олимпиады по физической культуре и здоровью стали:

Седеневский Антоний Мечиславович, учащийся XI класса ГУО «Гимназия № 1 г. Ивье»;
Мазаев Евгений Иванович, учащийся XI класса ГУО «Добровский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа Горецкого района»;
Кибалко Анастасия Игоревна, учащаяся XI класса ГУО «Чурленский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа Вилейского района»;
Балакер Дарья Андреевна, учащаяся XI класса ГУО «Средняя школа № 3 г. Жабинки».

Вторые места заняли:

Слепокуров Михаил Сергеевич, учащийся XI класса ГУО «Средняя школа № 5 г. Рогачева»;
Руды Кирилл Андреевич, учащийся XI класса ГУО «Средняя школа № 14 г. Молодечно»;
Перепечин Ян Денисович, учащийся XI класса ГУО «Вилейская гимназия № 2»;
Алёхна Ольга Юрьевна, учащаяся XI класса ГУО «Средняя школа № 2 г.п. Глуска»;
Эйсмонт Ангелина Яновна, учащаяся XI класса ГУО «Гудевичская средняя школа»;
Чайка Анастасия Андреевна, учащаяся XI класса ГУО «Средняя школа № 61 г. Минска».

Третьи места заняли:

Вдовенко Антон Андреевич, учащийся XI класса ГУО «Забелышинская средняя школа» Хотимского района;
Вейдыгер Кирилл Витальевич, учащийся XI класса ГУО «Средняя школа № 37 г. Гродно»;
Шерый Арсений Сергеевич, учащийся XI класса ГУО «Вилейская гимназия № 1 «Логос»;
Циблиенко Савелий Александрович, учащийся XI класса ГУО «Козенская средняя школа Мозырского района»;
Хмелевский Владислав Владимирович, учащийся XI класса ГУО «Средняя школа № 4 г. Новополоцка»;
Малашенко Ксения Сергеевна, учащаяся XI класса ГУО «Гимназия № 10 г. Гомеля»;
Герман Дарья Владимировна, учащаяся XI класса ГУО «Средняя школа № 3 г. Рогачева»;
Агапитова Алина Васильевна, учащаяся XI класса ГУО «Средняя школа № 2 г.п. Россь»;
Духовник Полина Андреевна, учащаяся XI класса ГУО «Средняя школа № 37 г. Гродно».


Победителям республиканской олимпиады будут предоставлены льготы при зачислении в учреждения высшего образования в соответствии с Правилами приема лиц для получения высшего образования I ступени.